Страничка заведующего

Дата: 8 мая 2017 в 21:41, Обновлено 15 июня 2017 в 15:43

Заведующий осуществляет общее руководство учреждением. В своей деятельности он руководствуется  Кодексом Республики Беларусь  об образовании и  другими законодательными актами в сфере образования. Он занимается комплектованием групп, подбором и расстановкой кадров,  руководит педагогами и административно-обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников. Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми. Родители также вправе требовать, чтобы руководимый им коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану жизни и укрепление здоровья.

Детство — это тот период, в который человек должен получить все лучшее.  Именно поэтому важно, чтобы в эту волшебную беззаботную пору дети были окружены заботой, вниманием и любовью, а также чтобы каждый ребенок успел наиграться и научиться общению со взрослыми  и  своими сверстниками.  Важно уметь быть  другом для детей,  гордиться ими, поддерживать и помогать  в любом, даже в самом «маленьком» деле.

Права родителей

Обязанности родителей

Могут ли отчистить ребенка из детского сада, если он часто пропускает его без уважительных причин?

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

• Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
  • Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему.
  • Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребенку в детский сад сотовые телефоны, жевательную резинку, сладости, колющие и режущие предметы, лекарство
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несет ответственности.

Обязанности родителей

·        Приводить ребёнка аккуратно одетым, и лично передавать его воспитателю и забирать.

·       Родители, помните!   Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей.

·        Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации.

·       Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

·         Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой.

·       Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка.

·        Не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону детского сада .

·       Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

·        Вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 25 числа каждого месяца.