Страничка медицинской сестры

Дата: 8 мая 2017 в 22:57, Обновлено 28 июня 2017 в 16:01

Охрана жизни и укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни, создание условий для полноценного физического развития постоянно находятся в центре внимания сотрудников нашего учреждения, что позволяет обеспечивать качество дошкольного образования.

Медицинское обслуживание обеспечивает:

медицинская сестра Савчук Алла Григорьевна (образование среднее специальное, стаж работы – 27 лет, первая категория),

Особое внимание  уделяется проведению анализа состояния здоровья детей поступающих в д/с.

Разработан комплекс мероприятий по снижению заболеваемости детей: создание разнообразной физкультурно-игровой среды в групповой комнате и на участке, обеспечение чёткой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий: проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных игр и физических упражнений на прогулках, физкультурных праздников и развлечений, дней здоровья, обеспечение оптимального двигательного режима путём создания условий для самостоятельной двигательной деятельности.

В дошкольном учреждении проводятся специальные меры закаливания с соблюдением всех принципов закаливания: постепенность, систематичность, учёт состояния здоровья ребёнка.

Ротавирус

Как уберечь ребенка от гриппа